¿Qué es un Gestor?

Es el enlace entre Somexfon y los usuarios de música grabada.
El gestor orienta y apoya a los usuarios en la tarifa correspondiente a su giro, proporciona información legal sobre los derechos conexos y propiedad intelectual y además tramita amablemente los pagos, licencias y renovaciones. Mantiene el contacto con el usuario para informarle también de los acuerdos con Cámaras y Asociaciones.

La filosofía de Somexfon es llegar a buenos acuerdos a través del diálogo cordial y directo, es decir, personalmente. Por ello, SOMEXFON capacita altamente a sus gestores para asesorar a quienes utilizan música en sus locales, comercios y establecimientos y transmitirles sus derechos y obligaciones con los titulares de las obras, así como también sobre los beneficios del uso de la música en sus negocios.

Es así como el proceso comercial le garantiza al usuario el mejor servicio y hace del proceso de regularización del uso de la música un excelente negocio.

Francisco Sepulveda Montaño
Supervisor
04455 1803 4996
fsepulveda@somexfon.com
 
Ricardo Bacha Sotuyo
Cuentas Corporativas
04455 1959 1788
rbacha@somexfon.com
 
Ansoni Crhistopher Dávalos Bernal
04455 2564 5262
adavalos@somexfon.com
 
Carlos Santana Becerra
04455 1803 5034
csantana@somexfon.com
 
Cynthia Guadalapue Rodriguez Barron
04455 5969 0807
crodriguez@somexfon.com
 
David Luna López
04455 1962 0089
dluna@somexfon.com
 
Eddie Ilcias Velázquez Roblero
04455 3034 3004
evelazquez@somexfon.com
 
Jaime Fernández Hernández
04455 1964 8035
jfernandez@somexfon.com
 
Joel Hernández Arroyo
04455 1803 4975
jhernandez@somexfon.com
Jorge David Guerro Gómez
04455 3006 2683
dguerrero@somexfon.com
 
José Juan Galván González
04455 1051 7436
jgalvan@somexfon.com
 
Lluvia Alicia Anaya Sanchez
04455 1803 4978
lanaya@somexfon.com
 
Miriam T. Flores Monfort
04455 1965 9457
mflores@somexfon.com
 
Rosario Jacobo Bernal
04455 3017 8664
rjacobo@somexfon.com
 
Ulises Ruiz Trejo
04455 3006 7590
uruiz@somexfon.com
 
Yolanda Pérez Gutiérrez
04455 5509 2476
yperez@somexfon.com
Scroll Up