¿Qué es un Gestor?

Es el enlace entre Somexfon y los usuarios de música grabada.
El gestor orienta y apoya a los usuarios en la tarifa correspondiente a su giro, proporciona información legal sobre los derechos conexos y propiedad intelectual y además tramita amablemente los pagos, licencias y renovaciones. Mantiene el contacto con el usuario para informarle también de los acuerdos con Cámaras y Asociaciones.

La filosofía de Somexfon es llegar a buenos acuerdos a través del diálogo cordial y directo, es decir, personalmente. Por ello, SOMEXFON capacita altamente a sus gestores para asesorar a quienes utilizan música grabada en sus locales, comercios y establecimientos y transmitirles sus derechos y obligaciones con los titulares de los fonogramas, así como también sobre los beneficios del uso de la música grabada en sus negocios.

Es así como el proceso comercial le garantiza al usuario el mejor servicio y hace del proceso de regularización del uso de la música grabada un excelente negocio.

Fabian Humberto Rizo
Supervisor
04455 3039 1439
frizo@somexfon.com
Billebaldo Israel Torres 
Supervisor
04455 6414 5947
btorres@somexfon.com
Adolfo López Espinoza
04455 6414 5947
alopez@somexfon.com
Ansoni Crhistopher Dávalos Bernal
04455 2564 5262
adavalos@somexfon.com
Carlos Santana Becerra
04455 1803 5034
csantana@somexfon.com
Cynthia Guadalapue Rodriguez Barron
04455 5969 0807
crodriguez@somexfon.com
David Luna López
04455 1962 0089
dluna@somexfon.com
Hugo Silva  Ramos
04455 1803 4976
hsilva@somexfon.com
Isaías Hernández García
04455 1965 1104

ihernandez@somexfon.com

Jaime Fernández Hernández
04455 1964 8035
jfernandez@somexfon.com
Joel Hernández Arroyo
04455 1803 4975
jhernandez@somexfon.com
Joel Fernando Cruz Luna
04455 5564 145947
jfcruz@somexfon.com
Jorge David Guerrero Gómez
04455 3006 2683
jguerrero@somexfon.com
Juan Carlos Ascensión Baltazar
04455 3039 1424
jcascension@somexfon.com
Julio Enrique Frausto M.
04455 3039 1439
jefrausto@somexfon.com
Lluvia Alicia Anaya Sanchez
04455 1803 4978
lanaya@somexfon.com
Miriam T. Flores Monfort
04455 1965 9457
mflores@somexfon.com
Omar Ramírez Rayas
04455 1964 8033
oramirez@somexfon.com
Ricardo Bacha Sotuyo
04455 1959 1788
rbacha@somexfon.com
Rosario Jacobo Bernal
04455 3017 8664
rjacobo@somexfon.com
Yolanda Pérez Gutiérrez
04455 5509 2476
yperez@somexfon.com
Scroll Up