¿Qué es un Gestor?

Es el enlace entre Somexfon y los usuarios de música grabada.
El gestor orienta y apoya a los usuarios en la tarifa correspondiente a su giro, proporciona información legal sobre los derechos conexos y propiedad intelectual y además tramita amablemente los pagos, licencias y renovaciones. Mantiene el contacto con el usuario para informarle también de los acuerdos con Cámaras y Asociaciones.

La filosofía de Somexfon es llegar a buenos acuerdos a través del diálogo cordial y directo, es decir, personalmente. Por ello, SOMEXFON capacita altamente a sus gestores para asesorar a quienes utilizan música grabada en sus locales, comercios y establecimientos y transmitirles sus derechos y obligaciones con los titulares de los fonogramas, así como también sobre los beneficios del uso de la música grabada en sus negocios.

Es así como el proceso comercial le garantiza al usuario el mejor servicio y hace del proceso de regularización del uso de la música grabada un excelente negocio.

Fabian Humberto Rizo
Supervisor
04455 3039 1439
frizo@somexfon.com
 
Ezequiel J. Monroy Romo
Supervisor
04455 5564 145947
emonroy@somexfon.com
 
Adolfo López Espinoza
04455 6414 5947
alopez@somexfon.com
 
César A. Torres Meza
04455 3039 1439
ctorres@somexfon.com
 
Cynthia Guadalapue Rodriguez Barron
04455 5969 0807
crodriguez@somexfon.com
 
Iliana Rojo Limón
04455 3039 1439
irojo@somexfon.com
 
Isaías Hernández García
04455 1965 1104
ihernandez@somexfon.com
 
Jaime Fernández Hernández
04455 1964 8035
jfernandez@somexfon.com
 
Jeanette A. Núñez Cedillo
04455 1964 8033
jnunez@somexfon.com
 
Joel Fernando Cruz Luna
04455 5564 145947
jfcruz@somexfon.com
 
Jorge David Guerrero Gómez
04455 3006 2683
jguerrero@somexfon.com
 
Juan Carlos Ascensión Baltazar
04455 3039 1424
jcascension@somexfon.com
 
Lluvia Alicia Anaya Sanchez
04455 1803 4978
lanaya@somexfon.com
 
Marcos Guillen Torres
04455 3006 7590
mguillen@somexfon.com
 
Minerva Flores Mendoza
04455 3039 1439
mmendoza@somexfon.com
 
Miriam T. Flores Monfort
04455 1965 9457
mflores@somexfon.com
 
Olivia Macias de Hoyos
04455 3017 8560
omacias@somexfon.com
 
Ricardo Bacha Sotuyo
04455 1959 1788
rbacha@somexfon.com
 
Rogelio Arévalo Díaz
04455 3039 1439
rarevalo@somexfon.com
 
Rosario Jacobo Bernal
04455 3017 8664
rjacobo@somexfon.com
 
Yolanda Pérez Gutiérrez
04455 5509 2476
yperez@somexfon.com
Scroll Up