¿Qué es un Gestor?

Es el enlace entre Somexfon y los usuarios de música grabada.
El gestor orienta y apoya a los usuarios en la tarifa correspondiente a su giro, proporciona información legal sobre los derechos conexos y propiedad intelectual y además tramita amablemente los pagos, licencias y renovaciones. Mantiene el contacto con el usuario para informarle también de los acuerdos con Cámaras y Asociaciones.

La filosofía de Somexfon es llegar a buenos acuerdos a través del diálogo cordial y directo, es decir, personalmente. Por ello, SOMEXFON capacita altamente a sus gestores para asesorar a quienes utilizan música grabada en sus locales, comercios y establecimientos y transmitirles sus derechos y obligaciones con los titulares de los fonogramas, así como también sobre los beneficios del uso de la música grabada en sus negocios.

Es así como el proceso comercial le garantiza al usuario el mejor servicio y hace del proceso de regularización del uso de la música grabada un excelente negocio.

Fabian Humberto Rizo
Supervisor
55 3039 1439
frizo@somexfon.com
 
Ezequiel J. Monroy Romo
Supervisor
55 5564 145947
emonroy@somexfon.com
 
Cynthia Guadalapue Rodriguez Barron
55 5969 0807
crodriguez@somexfon.com
 
Isaías Hernández García
55 1965 1104
ihernandez@somexfon.com
 
Jeanette A. Núñez Cedillo
55 1964 8033
jnunez@somexfon.com
 
Joel Fernando Cruz Luna
55 5564 145947
jfcruz@somexfon.com
 
Jorge David Guerrero Gómez
55 3006 2683
jguerrero@somexfon.com
 
Juan Carlos Ascensión Baltazar
55 3039 1424
jcascension@somexfon.com
 
Lluvia Alicia Anaya Sanchez
55 1803 4978
lanaya@somexfon.com
 
Marco Antonio Méndez Valentín
5530391439
mmendez@somexfon.com
 
Minerva Flores Mendoza
04455 1959 3257
mmendoza@somexfon.com
 
Miriam T. Flores Monfort
04455 1965 9457
mflores@somexfon.com
 
Ricardo Bacha Sotuyo
04455 1959 1788
rbacha@somexfon.com
 
Yolanda Pérez Gutiérrez
04455 5509 2476
yperez@somexfon.com
Scroll Up