¿Qué es un Gestor?

Es el enlace entre Somexfon y los usuarios de música grabada.
El gestor orienta y apoya a los usuarios en la tarifa correspondiente a su giro, proporciona información legal sobre los derechos conexos y propiedad intelectual y además tramita amablemente los pagos, licencias y renovaciones. Mantiene el contacto con el usuario para informarle también de los acuerdos con Cámaras y Asociaciones.

La filosofía de Somexfon es llegar a buenos acuerdos a través del diálogo cordial y directo, es decir, personalmente. Por ello, SOMEXFON capacita altamente a sus gestores para asesorar a quienes utilizan música grabada en sus locales, comercios y establecimientos y transmitirles sus derechos y obligaciones con los titulares de los fonogramas, así como también sobre los beneficios del uso de la música grabada en sus negocios.

Es así como el proceso comercial le garantiza al usuario el mejor servicio y hace del proceso de regularización del uso de la música grabada un excelente negocio.

Fabian Humberto Rizo
Supervisor
55 3039 1439
frizo@somexfon.com
Aluara Deniss Borjas Morales
55 1803 4975
aborjas@somexfon.com
Antonio Ordoñez Torres
55 2564 5151
aordonez@somexfon.com
Cynthia Guadalupe Rodriguez Barron
55 5969 0807
crodriguez@somexfon.com
Jorge David Guerrero Gómez
55 3006 2683
jguerrero@somexfon.com
Juan Carlos Ascensión Baltazar
55 3039 1424
jcascension@somexfon.com
Juan O.  Santillán Aranda
55 6414 5947
josantillan@somexfon.com
Marco Antonio Méndez Valentín
5530391439
mmendez@somexfon.com
Nadia K. Isalas Salazar
55 6414 5947
nkislas@somexfon.com
Ricardo Bacha Sotuyo
55 1959 1788
rbacha@somexfon.com
Veronica Trujillo Blancas
55 64145947
vtrujillo@somexfon.com
Yolanda Pérez Gutiérrez
55 5509 2476
yperez@somexfon.com
Scroll Up